Эмир кустурица

Кустурица рассказал о желании снять фильм в Крыму 11.12.2014

Сербский режиссер Эмир Кустурица заявил о желании снять в Крыму фильм о войне. Об этом, как сообщает РИА Новости, режиссер сказал в Москве на открытии Национальной школы кино «Сеть», созданной для развития и поддержки молодых режиссеров и сценаристов.

Политики забеспокоились - в Литву направляется десант российских исполнителей 1 09.12.2014

За несколько дней до выборов в самоуправления и прямых выборов мэров, в конце февраля следующего года, в Вильнюсе выступит группа российских звезд.

Кустурица снимет фильм о белорусских партизанах 03.10.2014

Сербский кинорежиссер Эмир Кустурица снимет фильм о партизанской войне на территории Белоруссии, сообщает агентство БелТА.

Кустурица снимет фильм о торговле человеческими органами в Косово 16.07.2014

Сербский режиссер Эмир Кустурица хочет снять фильм о торговле человеческими органами в Косово. Об этом сообщает сербское издание Vesti online.

Моника Беллуччи откровенно рассказала о разрыве с Венсаном Касселем 1 24.03.2014

Главная красавица итальянского кино Моника Беллуччи прибыла в Москву по делу: актриса презентовала в столице помаду марки Dolce&Gabbana, лицом которой является. Нам Моника откровенно рассказала о расставании с Венсаном Касселем и новой работе с Эмиром Кустурицей.

Балабанов хочет снять фильм о Сталине-террористе 24.01.2013

Кинорежиссеры Алексей Балабанов и Эмир Кустурица могут снять фильм о молодости Иосифа Сталина.

Фильм Звягинцева получил приз жюри "Особого взгляда" в Каннах 23.05.2011

Фильм российского режиссера Андрея Звягинцева "Елена" получил приз жюри конкурсной программы "Особый взгляд" (Un Certain Regard) в Каннах, сообщается на официальном сайте 64-го Каннского фестиваля.

Ургант уходит с телевидения, чтобы сыграть Че Гевару у Кустурицы? 05.04.2011

Знаменитый телеведущий Иван Ургант решил бросить телевидение для того, чтобы более основательно заняться актерской карьерой.

Кустурица со скандалом покинул кинофестиваль в Турции 11.10.2010

Режиссер Эмир Кустурица решил выйти из состава жюри кинофестиваля "Золотой апельсин" в Анталье, столкнувшись с обвинениями в поддержке сербского геноцида мусульман в Боснии. Кустурица собрал пресс-конференцию, на которой заявил, что может ошибаться в своих высказываниях, но не собирается оправдываться за них.

Кустурица разводится ради Дапкунайте 04.02.2010

Известный сербский режиссер Эмир Кустурица уже много лет встречается с актрисой Ингеборгой Дапкунайте.

Кустурица предложил Джонни Деппу роль мексиканского революционера 04.12.2009

Сербский режиссер Эмир Кустурица предложил Джонни Деппу сыграть героя Мексиканской революции 1910-1917 годов Панчо Вилью в биографическом фильме "Семь друзей Панчо Вильи и женщина с шестью пальцами". Об этом сообщает издание Variety.

Кустурица пригрозил запустить ботинком в Билла Клинтона 07.10.2009

Сербский кинорежиссер Эмир Кустурица сказал, что мог бы запустить ботинком в бывшего президента США Билла Клинтона, сообщает 6 октября РИА Новости. По мнению Кустурицы, Клинтон заслуживает этого тем, что бомбил Югославию.